Что делать если Вам не возвращают долг?

К сожалению, существует такие люди, которые не собираются возвращать заем его владельцу. Если вы испробовали все методы решить вопрос до суда, но это не дало результат, то этот материал вам поможет. Юристы со стажем в 22 года компании «алмаз.мфц», рассказывают, как вернуть свои деньги законным способом.
14 июня 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,98
57367

Отправить претензию

До обращения в суд, можно подготовить претензию по возвращению долга. Когда документ составлен профессионально с точки зрения юриспруденции,  то она может поспособствовать  быстрому возвращению деньги. Досудебная претензия — это некое предупреждение, реакция на нее поступить должна в течение 30 дней.

Напишите заявление о вынесении судебного приказа

Если претензия не возымела должного результата, то в рамках статьи 121 ГПК РФ смело обращайтесь за судебным приказом. Это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денег. По сути, это упрощенная форма разрешения гражданских споров.

Подайте иск

Если не удается взыскать долг мирным путем, то вы имеете право написать исковое заявление. Судья внимательно изучит документ, прежде чем назначить судебное заседание. Если в заявлении есть ошибки — суда не будет.

Если вы намерены составить заявление самостоятельно, будьте внимательны — суд рассмотрит дело только по тем обстоятельствам, которые указаны в иске. Для этого изучите нормы законодательства, а лучше обратитесь к юристам.

Уступите долг профессионалам

От правильной техники взыскания долга зависит успех процедуры. Не рискуйте своими силами и моральным состоянием, не усугубите свое положение – доверьтесь профессиональному юристу компании «алмаз.мфц»!

Мы работаем на рынке юридических услуг с 1998 года. За это время наша команда пополнилась только опытными и успешными юристами. Мы знаем, как грамотно провести процедуру по взысканию долгов с физических лиц любым законным способом. Возьмем на себя всю ответственность по проведению досудебного взыскания долга, судебных и внесудебных разбирательств. Звоните по тел. 8 (383) 303-44-88.

14 июня 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,98
57367

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время