Как быстро разблокировать счета?

3 августа 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,33
58337

Бизнес, сделки, операции с бумагами и денежными средствами – в современном ритме жизни важно, чтобы эти процессы происходили оперативно. Случается, что налоговая служба может заподозрить вас в незаконных операциях или обогащении и неожиданно заблокировать счета. Как быстро их разблокировать? Рассказывают юристы АЛМАЗ.МФЦ.

Блокировка счетов может полностью приостановить на время вашу деятельность и создать проблемы. Как этого избежать? Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Если вы вовремя не успели заплатить налоги или страховые взносы, вы можете сделать эту сразу после уведомления о приостановлении операций по счету. Важно сохранить подтверждающие документы, направить в налоговую обращение об отмене блокировки и прикрепить к нему чеки. Напомним, для того чтобы направить электронные бумаги в инспекцию онлайн, необходим квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи.

Второй вариант решения вопроса – это воспользоваться кнопкой на сайте ФНС России «Оперативная помощь: разблокировка счета». Так вы сможете быстро связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. Там вы укажете номер телефона, по которому вам в течение суток сообщат о причинах блокировки и вариантах её отмены.

В компании АЛМАЗ.МФЦ для вас трудятся налоговые эксперты высочайшего уровня! Если у вас есть вопросы по взаимодействию с налоговой службой, звоните нам по тел. 8 (383) 230-75-34.

3 августа 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,33
58337

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время