Какие законы вступают в силу с 1 сентября

31 августа 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,58
53667

Сентябрь 2022 принесет россиянам много новшеств в законах: изменения в документообороте, рекламе, размере долей жилья. Читайте законодательные новости от компании АЛМАЗ.МФЦ.

В первую очередь произойдет важное изменение для бизнеса и организаций – будет введен электронный документооборот через портал «Госуслуги». Здесь работодатели и работники и даже соискатели смогут оформлять, подписывать электронной подписью и отправлять электронные кадровые документы.
Также с 1 сентября изменятся правила оказания услуг. Теперь даже если клиент отказывается предоставить персональные данные, компания обязана выполнить свои обязательства. Также договора, которые каким-то образом ущемляют права потребителей в соответствии с законами, перестанут иметь силу и не будут приниматься судами.
Изменения произойдут и в плане оформления недвижимости – будет введено ограничение микродолей. С начала осени доля в квартире не сможет быть меньше 6 квадратных метров общей площади на каждого собственника.

Перемены в сентябре придут и в сферу образования. Так инвалиды I, II и III группы смогут бесплатно получить второе среднее или высшее образование, а учителям снизят отчётность. В Интернете введут обязательную «маркировку»: вся таргетированная, контекстная и медийная реклама должна будет обозначаться одноименной меткой «реклама».
Следите за новостями в законодательстве с компанией АЛМАЗ.МФЦ!

31 августа 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,58
53667

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время