Какие законы вступают в силу в июле 2022

1 июля 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,3
57542

Что изменится в нашей стране для граждан с 1 июля 2022? Сегодня мы расскажем, какие законы вступают в силу с этой даты. Для вас традиционная рубрика законодательные новости от компании АЛМАЗ.МФЦ.

Так с июля в России начинает действовать новый экспериментальный налоговый режим для малого бизнеса. Впервые зарегистрированные юрлица и ИП могут испробовать Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН). Действовать она будет пока в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Эксперимент продлится до 31 декабря 2027 года. Для участников станет меньше отчетности и не нужно будет платить страховые взносы.

Еще одним нововведением станет ускорение сроков оформления паспорта. На это дело теперь отведут всего пять рабочих дней с момента приема документов МВД или МФЦ. И ещё одно новшество – это отмена необходимости всегда иметь при себе полис обязательного медицинского страхования. Теперь для получения медицинской помощи нужен только паспорт!

Также с 1 июля упростили процесс регистрации по месту пребывания или жительства. Теперь встать на учет можно в любом регистрационном органе в пределах муниципального района. В Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе в любом органе в пределах города.
Кроме того в России начат процесс защиты пенсионных накоплений. В случае их незаконного перевода из одного негосударственного фонда в другой, жителям должны вернуть изъятый при досрочном переходе инвестиционный доход. Плюс ко всему у кредитных организаций появится обязанность указывать полную стоимость потребительского кредита или займа. Например, в годовых процентах должна будет указываться стоимость с точностью до третьего знака после запятой.

Будьте в курсе изменений в законах с АЛМАЗ.МФЦ!

 

Звоните нам по тел. 8 (383) 230-75-34

1 июля 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,3
57542

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время