Налоговая отчётность в августе 2022 года

27 августа 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,16
52704

Какие декларации и отчеты вы обязательно должны сдать в августе 2022? Рассказываем! Для вас правовой ликбез от компании АЛМАЗ.МФЦ.

В первую очередь до 15 августа вы должны были сдать СЗВ-М, ежемесячную отчетность в ПФР о застрахованных лицах, за июль 2022 года (сдают все компании). А также в этот же срок нужно предоставить СЗВ-ТД, сведения о трудовой деятельности, отчёт о сотрудниках за прошлый месяц. Его необходимо сдать организациям и ИП с наёмными сотрудниками при наличии кадровых изменений. Если вы еще не успели предоставить эти документы, поторопитесь!
Декларацию по косвенным налогам за июль организациям и ИП при ввозе товаров из государств-членов ЕАЭС необходимо сдать 22 августа. В тот же срок от бизнеса ждали декларацию по налогу на игорный бизнес за июль 2022 года (если вы ведете деятельность в этом направлении).
25 августа плательщикам акцизов нужно предоставить декларацию по акцизам за июль 2022 года. И 29 августа организациям, перечисляющие ежемесячные авансы исходя из фактической прибыли, надо сдать декларацию по налогу на прибыль за июль. 31 августа от плательщиков НДПИ ждут декларацию по НДПИ за предыдущий месяц.
И бонус от компании АЛМАЗ.МФЦ – по данной ссылке ( https://websbor.gks.ru/webstat/#!/gs/statistic-codes ) вы можете проверить необходимость отчетов и деклараций для вашей компании.
Будьте грамотными в сфере права и налогов!

27 августа 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,16
52704

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время