В РФ хотят защитить наследников от уплаты чужих кредитов

26 июля 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,6
51609

В России хотят освободить наследников от уплаты наследуемых кредитов. В Госдуму внесён проект поправок в Закон «О потребительском кредите». Для вас — законодательные новости от компании АЛМАЗ.МФЦ.

В нашей стране по закону наследники обязаны платить полученные по наследству кредиты (все долги наследуются). Но не все знают, что зачастую за них это делать должна страховая компания наследодателя. Этим вопросом занялись современные законодатели. Они озаботились теми случаями, когда с заёмщиками случается несчастье. Во многих ситуациях наследники не в курсе, что жизнь погибшего застрахована. Хотя современные банки практически всегда включают страхование в обязательные условия кредитования.

По закону банк должен предъявить требование об уплате возмещения займа страховщику заёмщика. А также запросить документы, подтверждающие события с признаками страхового случая.

Часто оказывается, что на самом деле наследникам нет необходимости выплачивать заём перед банками. Всё должна покрывать страховка. Но для этого необходимо быть юридически подкованным.

Так в практике прежде чем принимать наследство важно проверить, нет ли на усопшем долгов, которые больше самого наследства.

Данные поправки должны расширить соблюдение финансовых прав граждан нашей страны. Следите за изменениями в законах с АЛМАЗ.МФЦ!

Звоните по тел. 8 (383) 230-75-34.

26 июля 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,6
51609

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время