В России бизнесу разрешать платить половину штрафов и смягчат наказания

5 июля 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,56
58101

Власти России смягчают административные наказания и штрафы для предпринимателей. Проект поправок в КоАП прошел одобрение. В частности, вводится правило дисконта – при своевременной оплате штрафа нужно будет оплатить только его половину. Также теперь чаще будут применяться просто предупреждения за нарушения. Для вас – законодательные новости от АЛМАЗ.МФЦ.

Проект поправок в КоАП предполагает не только возможность оплаты только 50% штрафа, но и увеличение до шести месяцев время отсрочки административного наказания. Это очередная мера поддержки бизнеса в условиях санкций.

«Скидка» в половину штрафа будет назначаться при административном правонарушении, которое было обнаружено во время государственного надзора или муниципального контроля. Таким образом власти хотят смягчить систему наказаний, но и сохранить контроль за соблюдением законов представителями бизнеса.
Кроме того планируется развить практику замены штрафа на предупреждение за впервые совершенные правонарушения. Данные меры действуют для малого и среднего бизнеса и некоммерческих организаций.

Будьте в курсе изменений в законах с АЛМАЗ.МФЦ!

 

Звоните нам по тел. 8 (383) 230-75-34

 

5 июля 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,56
58101

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время