В России хотят защитить права бизнес-арендаторов земли

17 сентября 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,49
54120

В Совете Федерации РФ подготовлен законопроект о защите прав предпринимателей-арендаторов земельных участков. Для вас – законодательные новости от компании АЛМАЗ.МФЦ.

Власти продолжают работу по поддержке бизнеса в условиях санкций. Так, например, в марте 2022 года был принят закон для защиты национальных интересов России в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций. Теперь сенаторы предлагают исключить из него положение, в соответствии с которым после требования арендодателя разрыва соглашения об аренде, арендатор лишается права требовать продления аренды. В случае одобрения суда, договор расторгнут при наличии любых обстоятельств – не важно, был ли продлен срок арендатором.
Законодатели отмечают, что данные меры были вызваны случаями, когда арендодатель требовал расторжения договора аренды в суде, но суд принимал решение в пользу арендатора. Ведь судебные тяжбы – это длительный процесс, во время которого арендатор не может продлить договор.

Друзья, мы работаем для предпринимателей! Компания АЛМАЗ.МФЦ в 2021 году получила награду «Новосибирской марки» в номинации «Услуги юридическим лицам». Если у вас возникли сложности по договорным отношениям, наши юристы придут к вам на помощь! Будьте юридически грамотны и обращайтесь за консультацией!

Звоните нам по тел. 8 (383) 230-75-34.

17 сентября 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4,49
54120

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время