Компании помогут ограничить доступ к сведениям ЕГРЮЛ. Инструкция

17 August 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4.02
107919

Весной 2022 года решением Правительства РФ бизнесу разрешили ограничить доступ к сведениям о компании из ЕГРЮЛ. Рассказываем, как это сделать. Для вас правовой ликбез от компании АЛМАЗ.МФЦ.

Ограничить сведения в Едином государственном реестре юрлиц могут руководители и учредители компании. Сделать это можно через заявление в налоговую инспекцию по форме № Р13014. Регламентируется процесс п. 6 ст. 9 Закона №129-ФЗ.

Ограничить доступ к информации можно только с указанием обстоятельств и причины для закрытия доступа. Заявление может подать от имени юрлица уполномоченный представитель или директор, наделенный правом действовать от юрлица без доверенности. Отправить документы можно через почту, интернет или лично.

Будьте юридически грамотными с компанией АЛМАЗ.МФЦ!

Звоните по тел. 8 (383) 230-75-34.

17 August 2022 г.
Исаева Валерия Евгеньевна
4.02
107919

Получите бесплатную консультацию от топовых юристов

  • Вашу проблему решат юристы и адвокаты со стажем от 15 лет;
  • Все нюансы будут прописаны в договоре;
  • Внутренний регламент позволяет избежать повторных производств
Исаева Валерия Евгеньевна
Свяжитесь с нами:
8 (383) 303-44-88
Исаева Валерия Евгеньевна
Заполните форму
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время